• 20 марта 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Пространство ЦентрСобытий, ул. Заставская, д. 31, корп. 2

Лекция «Роль паразитов в биологических системах»

20 марта 2018 c 20:00 до 22:00
Пространство ЦентрСобытий, ул. Заставская, д. 31, корп. 2

Санкт-Петербург, 20 марта (во вторник) в 20:00, лекция Андрея Игоревича Грановича «Роль паразитов в биологических системах» от проекта «Прогресс-Школа». Пространство ЦентрСобытий, ул. Заставская, д. 31, корп. 2.

На лекции вы узнаете:

• Что умеют делать паразиты с организмами своих хозяев?
  • Чем отличается система «паразит-хозяин» от паразитарной системы?
  • Могут ли паразиты воздействовать на популяцию своего хозяина?
  • Какова роль паразитов в биологических системах?
  • Справедливо ли утверждать, что заражение паразитами вредно для их хозяев?

Об этом и многом другом расскажет Андрей Игоревич Гранович, доктор биологических наук, заведующий кафедрой Зоологии беспозвоночных Биологического факультета СПбГУ.

После лекции автору самого интересного вопроса будет подарена книга «Самая главная молекула: От структуры ДНК к биомедицине XXI века» предоставленная нашими партнерами — издательством «Альпина нон-фикшн».

Центральное место в науке молекулярной биологии, которая призвана дать ответ на вечный вопрос: «Что такое жизнь?», занимает молекула ДНК. О ней главным образом и пойдет речь в книге Максима Франк-Каменецкого. Большое внимание автор уделил тем вопросам, при решении которых особенно важную роль играют физика и математика. Это отличает данную книгу от множества других, посвященных ДНК.

Место проведения: Пространство ЦентрСобытий, ул. Заставская, д. 31, корп. 2.

Вход по регистрации - количество мест ограничено!