• 29 марта 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Гагаринская улица, 3 (Европейский Университет), 2 этаж, конференц-зал

Лекция «Модернизация России и предреволюционная ситуация»

29 марта 2017 c 19:30 до 21:30

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает на лекцию Дмитрия Травина из цикла по истории России и СССР «Россия: XX век».

Цикл лекций посвящен XX веку — одному из самых сложных и кровавых периодов российской истории. Вокруг событий этого периода много фальши и пропаганды, поэтому мы хотим, чтобы о них публично и честно говорили настоящие учёные, чтобы эти темы не замалчивались, а становились уроком.

На лекциях цикла вы узнаете о ключевых событиях, определивших ход развития истории страны, их причинах и значении. Вместе с учёными разберётесь в исторических закономерностях и узнаете о распространённых заблуждениях.

Подробную информация о цикле можно найти на сайте: http://xxcentury.tilda.ws/

Почему в динамично развивающейся России конца XIX — начала ХХ веков, где быстро росла экономика, вдруг создалась предреволюционная ситуация? Случилось ли это в силу заговора «тёмных сил», влияния иностранных государств или же по ряду объективных причин? Есть ли общие черты в социально-политической атмосфере 1917 и 2017 годов?

На эти и многие другие вопросы ответит Дмитрий Яковлевич Травин, кандидат экономических наук, профессор, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Место проведения: Гагаринская улица, 3 (Европейский Университет), 2 этаж, конференц-зал.

Вход строго по регистрации - количество мест ограничено!

Событие организовано в партнерстве с Европейским Университетом.
Информационный партнер: "Новая газета" в Санкт-Петербурге.