• 21 декабря 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, 32а (Молодежный центр «Среда»)

Научно-популярная лекция «Насекомые — мастера маскировки»

21 декабря 2016 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, 32а (Молодежный центр «Среда»)

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает на научно-популярную лекцию энтомолога Олега Всеволодовича Валерского «Насекомые — мастера маскировки».

На лекции вы узнаете, какие защитные стратегии есть у животных, как и зачем они прячутся, и вживую увидите непревзойденных мастеров камуфляжа — палочников, кузнечиков и богомолов.

Кстати, вы знаете, про кого Крылов писал в своей басне и что там ел кузнечик? Уверены? Вне зависимости от ответа, приходите к нам — узнаете много нового.

Лекцию прочтет Олег Всеволодович Валерский - энтомолог, руководитель кружка энтомологии в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров».

Внимание: Лекция будет сопровождаться показом живых насекомых! Особо впечатлительных просим морально подготовиться заранее!☺

Место проведения: ул. Большая Пушкарская, 32а (Молодежный центр «Среда»).

Вход по регистрации, количество мест ограничено!