• 12 октября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Загородный проспект, 49 (Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге).

Научно-популярная лекция «Биологические аспекты старения, или кому покровительствует Альфред Нобель»

12 октября 2016 c 19:30 до 21:30

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает на научно-популярную лекцию биолога Сергея Сергеевича «Биологические аспекты старения, или кому покровительствует Альфред Нобель».

В этом году Нобелевская премия по медицине и физиологии присуждена за исследования механизмов клеточного обновления. СМИ сразу же растиражировали новость в контексте изучения проблем старения, что неудивительно. Проблема клеточной переработки очень интересна и может быть использована при изучении механизмов старения.

Но в чем же заключается механизм старения? Почему нас так волнует указанная тема? Какие исследования в настоящее время проводятся учеными по данному вопросу? Обо всем этом мы поговорим на лекции «Биологические аспекты старения, или кому покровительствует Альфред Нобель».

Лекцию прочтет биолог, эколог, преподаватель и популяризатор науки — Сергей Сергеевич Баженов.

Место проведения: Загородный проспект, 49 (Информационный Центр по Атомной Энергии).

Вход по регистрации, количество мест ограничено!