• 14 июля 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Загородный проспект, 49 (Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге).

Научно-популярная лекция «Генетика когнитивных способностей»

14 июля 2016 c 20:00 до 22:00

Научно-образовательный проект «Прогресс-школа» приглашает на научно-популярную лекцию от психофизиолога Ильи Захарова.

Отличаемся ли мы интеллектом при рождении? Что важнее: природа или воспитание? Существуют ли гены, которые определяют наши способности?

Генетика поведения пытается ответить на эти вопросы уже более ста лет. О том, к каким выводам пришли ученые и как именно проводятся исследования в этой области, расскажет Илья Захаров, психофизиолог, научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики Психологического института РАО, сооснователь сообщества Neurofuture.

Место проведения: Загородный проспект, 49 (Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге).