• 14 апреля 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Новолитовская, 15а, Санкт-Петербург, Россия

Лекция «Философский смысл экономики»

14 апреля 2016 c 20:00 до 22:00
Новолитовская, 15а, Санкт-Петербург, Россия

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает посетить завершающую лекцию из цикла по экономике.

Завершающая лекция из цикла мероприятий по экономике

Какова философская специфика осмысления экономики? Как оценивается экономическая действительность в классической и современной философии? Какие философские проблемы возникают в поле экономической деятельности и рефлексии о ней? Является ли экономика специфическим способом раскрытия истины? Какие ключевые образы и метафоры используются для изображения экономики? Какова природа первоначала экономики, и какова ее последняя цель?

На эти и многие другие вопросы ответит Александр Анатольевич Погребняк, кандидат экономических наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории СПбГУ; доцент кафедры междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук СПбГУ; приглашенный преподаватель факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Место проведения: Новолитовская 15а (Кафе Драмы и Комедии).

Вход за необязательное благотворительное пожертвование в пользу подопечных «АдВИТЫ».

Рекомендованная сумма пожертвования – 250 рублей.

Необходимо зарегистрироваться — количество мест ограничено!