• 10 марта 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»)

Научно-популярная лекция «Общий искусственный интеллект: на пути к сверхразуму»

10 марта 2016 c 20:00 до 22:00
наб. Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»)

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает посетить последнюю лекцию из цикла по информатике.

Заключительная лекция из цикла мероприятий по информатике

На лекции будут описаны успехи современных специализированных систем ИИ и обсуждены перспективы создания «настоящих мыслящих машин» в ближайшем будущем. Также будет разобрано понятие общего ИИ, вводящееся вместо непродуктивного разделения ИИ на «сильный» и «слабый», описан ход развития современной области общего ИИ, дано представление об основных подходах в ней.

Лекцию прочтет Алексей Сергеевич Потапов, доктор технических наук, профессор кафедры компьютерной фотоники и видеоинформатики ИТМО и кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.

Место проведения: наб. Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»).

Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться — количество мест ограничено!