• 3 марта 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»)

Научно-популярная лекция «Эволюция 3D-графики»

3 марта 2016 c 20:00 до 22:00
наб. Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»)

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает посетить лекцию из цикла по информатике.

Следующая лекция из цикла мероприятий по информатике

Наш мир сегодня немыслим без трехмерной компьютерной графики. Мы видим ее на экранах телевизоров, рекламных плакатах, дисплеях компьютеров и мобильных устройств. Наверное, каждый современный человек играл в игры с трехмерной графикой, или, по крайней мере, видел, как играли другие. Сегодня интерактивные приложения балуют нас неописуемыми красотами и пугающей реалистичностью изображения, но каких-то 25 лет назад это было невозможно себе представить.

На лекции вы узнаете о том, как появилась, эволюционировала и даже революционировала компьютерная графика от самых первых трехмерных игр до сегодняшнего дня!

А самые заинтересованные слушатели смогут дополнительно узнать об алгоритмах и математике, благодаря которой набор безликих байтов в видеопамяти превращается в красивую картинку на экране.

Лекцию прочтет Сергей Владимирович Иванов, инженер-математик, магистр машиностроения, известный как главный администратор паблика «Суровый технарь».

Место проведения: наб. Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»).

Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться — количество мест ограничено!