• 17 февраля 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Загородный проспект, 49 (Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге)

Научно-популярная лекция «Искусственный интеллект: мифы и реальность»

17 февраля 2016 c 19:00 до 21:00

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает посетить лекцию из цикла по информационным технологиям и искусственному интеллекту.

Первая лекция из цикла мероприятий по

информационным технологиям и искусственному интеллекту

Что такое естественный язык, как компьютер распознает образы, и как устроено машинное зрение? Что такое базы знаний и нейросети, и как они функционируют? На лекции вы узнаете о самых актуальных проблемах в области искусственного интеллекта в настоящее время в России и за рубежом. Будут развенчаны основные мифы и спекуляции дилетантов в этой сфере.

Обо всем этом расскажет председатель Санкт-Петербургского отделения Российской ассоциации искусственного интеллекта, доктор технических наук, зав. кафедрой информационных технологий в менеджменте Высшей школы менеджмента Санкт-петербургского государственного университета Гаврилова Татьяна Альбертовна.

Место проведения: Загородный проспект, 49 (Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге).

Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться — количество мест ограничено!