• 20 января 2016, среда
  • Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 60 (Креативное пространство "Ткачи", 5 этаж )

Научно-популярная лекция «Как пишется история»

20 января 2016 c 20:00 до 22:00
наб. Обводного канала, 60 (Креативное пространство "Ткачи", 5 этаж )

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» продолжает цикл тематических научно-популярных и образовательных мероприятий по основным дисциплинам проекта.

Очередная лекция из цикла мероприятий по истории

«Как пишется история»

Лекция относится к жанру «тайны профессий» и посвящена ремеслу историка. Как менялась форма писания истории от Геродота до наших дней? Какие методы используют историки сейчас? Что такое «исторический факт», и может ли историк быть объективен? Чем отличаются приемы историка от приемов исследования других социальных наук? Обо всем этом пойдет речь на лекции из цикла по истории в пространстве «Ткачи» 20 января.

Лекцию прочтет Михаил Маркович Кром, доктор исторических наук, профессор исторической компаративистики Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Место проведения: Креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, 60), этаж 5.