• 19 марта 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Смоленки, 2 (м. Спортивная, Конгресс-холл «Васильевский»).

Образовательный курс «Физика и Космология»

с 10:00 19 марта до 17:00 20 марта 2016
Набережная реки Смоленки, 2 (м. Спортивная, Конгресс-холл «Васильевский»).

Научно-образовательный проект «Прогресс-школа» приглашает на цикл тематических научно-популярных и образовательных мероприятий по основным дисциплинам проекта.

Образовательный курс «Физика и космология»

Физика – наука, претендующая на описание всего. И, надо сказать, не без оснований. Пространство и время, энергия и материя – все это составляет ткань космоса, формирует арену реальности. Как устроена гравитация? Что означает для пространства быть пустым? Из чего состоит материя? Имеет ли время начало?

За последние полвека ученые довольно далеко продвинулись в понимании этих вопросов, ответам на которые позавидовали бы даже самые искушенные фантасты: квантовые поля, Большой взрыв и разбегание галактик, искривленное пространство, многомерные Вселенные и параллельные Миры – все это стало обычными предметами, с которыми работают современные физики.

В этом курсе мы проследим три сотни лет научных исследований в поисках ответов на основополагающие вопросы о природе Вселенной. Разберем основные идеи и принципы современной физики наглядно и доступно.

Будет понятно даже гуманитариям!

C программой курса (8 лекций) можно ознакомться: здесь

Время проведения: Два выходных дня (даты определяются по мере набора группы) с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14):

Лектор: кандидат физико-математических наук, стипендиат фонда «Династия» и популяризатор науки — Кирилл Викторович Половников.

Стоимость участия: 1900 руб.

Место проведенияКонгресс-холл «Васильевский», м. Спортивная, Набережная реки Смоленки, 2.

Количество мест ограничено! Регистрируйтесь заранее.

FAQ:

• Как можно попасть на курс бесплатно?
  • Если по вашему совету на курс пойдут еще два человека – то ваше участие бесплатно.
  • Что если я куплю билет, а потом передумаю?
  • В любой момент вы можете сообщить о своём решении и в случае вашего отказа, мы вернем вам деньги на ближайшем мероприятии или безналичным переводом.

Все интересующие вопросы пишите на почту: progress.school.spb@gmail.com

Страница проекта ВКонтакте

Страница проекта на Facebook