• 8 декабря 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге, Загородный проспект, 49 (вход с правой стороны здания)

Научно-популярная лекция «Не про Facebook: как социальные сети влияют на жизненные шансы»

8 декабря 2015 c 20:00 до 22:00

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» продолжает цикл тематических научно-популярных и образовательных мероприятий по основным дисциплинам проекта.

Следующая лекция из цикла мероприятий по социологии – «Не про Facebook: как социальные сети влияют на жизненные шансы».

Что такое сетевой анализ, и как он используется в социологии? Чем измеряется влияние и престиж? Как устроен action set успешного политического лидера? Как организованы сети террористов? Можно ли с помощью социальных сетей решить проблемы расового неравенства? Как социальные сети могут помочь вашему здоровью, и как они определяют шансы человека на брачных рынках и рынках труда? Ответы на эти и многие другие вопросы будут даны в ходе мероприятия.

Лекцию прочтет Мария Андреевна Сафонова, кандидат социологических наук, доцент департамента социологии Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики».

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге, Загородный проспект, 49 (вход с правой стороны здания)