• 24 ноября 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге, Загородный проспект, 49 (вход с правой стороны здания)

Научно-популярная лекция «Что такое социология?»

24 ноября 2015 c 20:00 до 22:00

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает на цикл тематических научно-популярных и образовательных мероприятий по основным дисциплинам проекта.

Первая лекция из цикла мероприятий по социологии

Многие люди видели результаты опросов общественного мнения, проходили обязательный курс по социологии в первые годы обучения в университете, слышали или читали мнение социологов по какому-либо вопросу.

Но что это за наука? Какие вопросы она ставит и как отвечает на них? Почему и как социология может быть полезной и применимой в реальной жизни людей, а не только в учебниках и научных статьях? Об этом пойдет речь на лекции Алексея Кнорре (социолога, сотрудника Института проблем правоприменения Европейского университета в Санкт-Петербурге).

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге, Загородный проспект, 49 (вход с правой стороны здания)