• 11 ноября 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге, Загородный проспект, 49 (вход с правой стороны здания)

Научно-популярная лекция «Что такое психотерапия и зачем она нужна?»

11 ноября 2015 c 20:00 до 22:30

Научно-образовательный проект «Прогресс-школа» приглашает на цикл тематических научно-популярных и образовательных мероприятий по основным дисциплинам проекта.

Очередная лекция из цикла мероприятий, посвященного психологии

Психотерапия – довольно известное направление деятельности, но, тем не менее, мало понятное. У нас в стране психотерапия очень часто ассоциируется либо с психиатрией, либо с магией и шаманством. Так чем же занимается психотерапевт? Лечит психозы, адаптирует к социальной среде, развивает? Кто он – врач, специалист, мудрец, а, может быть, волшебник?

Давайте разберемся вместе с Сергеем Михайловичем Бабиным, профессором, доктором медицинских наук, заведующим кафедрой психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вице-президентом Российской психотерапевтической ассоциации.

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге, Загородный проспект, 49 (вход с правой стороны здания)