• 21 октября 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Загородный проспект, 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Диалог о науке: на стыке биологии и психологии

21 октября 2015 c 20:00 до 22:30
Загородный проспект, 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» при поддержке Информационного центра по атомной энергии и Лаборатории Научных Видео приглашает на диалог о науке «На стыке биологии и психологии» в рамках цикла по Биологии.

На этот раз предстоит занимательный диалог на тему «На стыке биологии и психологии».

Психология и биология. Как они связаны? Как наша биологическая природа влияет на восприятие и поведение? Человек – часть животного мира, но в то же время это не совсем животное, а иногда — совсем не животное. Но с чем это связано и можно ли преодолеть наши животные инстинкты, или поведение человека определяется исключительно биологическими механизмами?

Попробуем разобраться вместе с биологом Сергеем Баженовым и психологом Мариной Антони 21 октября в 20:00.

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии (Загородный пр., 49).