• 24 октября 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Смоленки, 2 (м. Спортивная, Конгресс-холл «Васильевский», второй этаж).

Образовательный курс «Биология»

с 10:00 24 октября до 17:00 25 октября 2015

Научно-образовательный проект «Прогресс-школа» приглашает на цикл тематических научно-популярных и образовательных мероприятий по основным дисциплинам проекта.

​Завершение цикла мероприятий, посвященного науке Биологии:

Образовательный курс «Биология»

Биологическая наука - одна из самых консервативных даже в своих передовых разделах именно это обстоятельство диктует необходимость взглянуть на реальность биологии с пристрастием. Кто из Вас может сходу сказать чем сегодня занимаются биологи? Кроме пресловутых ГМО и бедного Павлова с его собаками редко в чьей памяти всплывёт что-то еще.

Задача нашего курса выявить основные научные клише и прояснить что же имеет право на существование, а что следует игнорировать. Пристрастный взгляд на современные вопросы биологии предоставит возможность пересмотреть свою систему взглядов и знаний прежде всего о себе.

Интересно и увлекательно о сложном!

Программа курса (8 лекций):

• Лекция 1. Биология как отдельная наука и её связь с Естественными и математическими науками.
  • Лекция 2. Молекулярная биология — феномен жизни на уровне химических систем.
  • Лекция 3. Клеточная и неклеточные формы жизни.
  • Лекция 4. Растения и животные — крупный организм основа выживания.
  • Лекция 5. Грибы и бактерии: совершенство простоты.
  • Лекция 6. Экологические системы и экологический кризис.
  • Лекция 7. Анатомия и физиология человека в современной реальности.
  • Лекция 8. Человек в современном мире — животное в городских джунглях. Последние исследования этологии и психологии человека.

Время проведения: Два выходных дня (24-25 октября) с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14):

Курс прочтёт биолог, эколог, преподаватель, Сергей Сергеевич Баженов.

Стоимость участия:

• при оплате на мероприятиях (или безналичным рассчетом) – 1900 руб.
  • при оплате в остальное время – 2900 руб.
  • если по вашему совету на курс пойдут еще два человека – то ваше участие бесплатно.

Место проведенияКонгресс-холл «Васильевский», м. Спортивная, Набережная реки Смоленки, 2 (второй этаж).

Количество мест ограничено! Регистрируйтесь заранее.

Все интересующие вопросы пишите на почту: progress.school.spb@gmail.com

Подробная программа курса

Страница Проекта ВКонтакте