• 2 сентября 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Научно-популярная лекция «Чем занимается Физика и физики?»

2 сентября 2015 c 20:00 до 22:30
Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Научно-образовательный проект «Прогресс-школа» начинает цикл тематических научно-популярных и образовательных мероприятий по основным дисциплинам проекта.

Регистрация закрыта. Количество мест ограничено. Подписывайтесь на события: https://progress-school.timepad.ru/...

Первая лекция из цикла мероприятий,

посвященной науке Физике:

Какова роль физики в амбициозной попытке человечества познать окружающий мир? Кто они — те, кто занимаются физикой? На какие вопросы о природе вещей физики уже смогли дать ответы? На какие вопросы они пытаются ответить сегодня?

На эти и многие другие вопросы расскажет кандидат физико-математических наук, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры физики НИУ ИТМО — Александр Сергеевич Чирцов.

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии (Загородный пр., 49).