• 12 августа 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Открытая лекция "Стандартная космология накануне краха"

12 августа 2015 c 20:00 до 22:30
Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Научно-образовательный проект «Прогресс-школа» совместно с Информационным центром по атомной энергии Санкт-Петербурга приглашают всех на открытую научно-популярную лекцию «Стандартная космология накануне краха».

Регистрация закрыта. Количество мест ограничено. Следите за следующиими событиями в нашей группе.

Подписывайтесь на наши события, чтобы узнавать о них первыми (панель справа): https://progress-school.timepad.ru/

В 1984 году в книге «Звёзды: их рождение, жизнь и смерть» Иосиф Шкловский писал: «97 % вещества в нашей галактике сосредоточено в звёздах. У галактик «звёздная субстанция» составляет больше чем 99,9% массы. Основная часть вещества во Вселенной сосредоточена в галактиках, а, следовательно, в звёздах». На этом основана стандартная космология - в 1927 году священником Жоржем Леметром придумана теория Большой взрыв. Теперь всё это совершенно неверно.

Накануне научной революции над «научными» утверждениями типа «Вселенная состоит из тёмной материи и тёмной энергии, а мы не знаем, что это такое» вместе в вами будет смеяться доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Пулковской обсерватории, Георгий Гончаров.

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии (Загородный пр., 49).

Группа проекта ВКонтакте