• 17 июля 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Открытая лекция: Новые открытия и горизонты

17 июля 2015 c 20:00 до 22:30
Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» совместно с Информационным центром по атомной энергии Санкт-Петербурга приглашают всех на открытую научно-популярную лекцию «Новые открытия и горизонты».

Регистрация закрыта. Количество мест ограничено. Следите за следующиими событиями в нашей группе.

На этот раз нас ожидают сразу 2 лекции:

• 2015 год в космонавтике стал годом карликовых планет. Еще ни разу человек не видел ни одной карликовой планеты в достаточно высоком качестве, а летом этого года нам открываются сразу две: самая близкая к Земле — Церера, и далекая, но всем известная — Плутон.

О самых свежих новостях с переднего рубежа межпланетной науки расскажет блогер и популяризатор космонавтики Виталий Егоров (Zelenyikot).

• Исследование Плутона и Цереры — это серьезные достижения в космонавтике нашей планеты, но в звездных масштабах эти достижения кажутся лишь началом пути освоения космоса. Перед тем, как земные космические аппараты достигнут пределов других звезд, им придется проложить путь через межзвездное пространство, которое только на первый взгляд кажется пустым.

О том, что же такое межзвездное пространство, и с чем его едят, расскажет главный администратор страницы «Суровый технарь» Сергей Иванов.

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии (Загородный пр., 49)

Группа проекта ВКонтакте