• 4 июня 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Открытая лекция: Когда на Марсе зацветут яблони?

4 июня 2015 c 20:00 до 22:00
Загородный пр., 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Научно-образовательный проект "Прогресс-Школа" совместно с Информационным центром по атомной энергии Санкт-Петербурга приглашают всех на научно-популярную лекцию "Когда на Марсе зацветут яблони?»

Следующая лекция «Частная космонавтика в России» состоится 23 июня.

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ: https://progress-school.timepad.ru/...

Наша планета это огромный космический корабль, на котором биосфера создала все условия для жизни человека. Если человек захочет колонизировать Марс или Луну, ему придется либо возить еду для колонистов, либо создавать условия для их жизни на месте.

Ученые всего мира работают над созданием замкнутых систем жизнеобеспечения человека — маленьких копий нашей биосферы, которые помогут землянам покорить космос.

На встрече

мы познакомимся с попытками ученых разных стран создать такие системы и узнаем, какие уроки можно извлечь из этих исследований.

Лектор: Егор Задереев, кандидат биологических наук, ученый секретарь Института биофизики СО РАН (Красноярск)

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии (Загородный пр., 49)

Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено!