• 7 мая 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2 (второй двор - прямо), IT- клуб KL10CH

Диалог о науке

7 мая 2015 c 20:30 до 22:30
Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2 (второй двор - прямо), IT- клуб KL10CH

В четверг в клубе Ключ состоится очередная публичная дискуссия в рамках проекта «Диалог о науке».

Образовательный проект «Диалог о науке» от «Прогресс-школы» при содействии лектория клуба Ключ направлен на популяризацию науки, преподнесение сложных научных знаний в понятной и доступной форме для широкой аудитории в формате беседы.

На этот раз предстоит занимательный диалог на тему «Эволюция человека: путь к совершенству или генетическая деградация?», после которого состоится разговор с аудиторией и ответы на вопросы.

Ещё 2013 году термину «евгеника», введенному Ф. Гальтоном, исполнилось 130 лет. Сама наука не выдержала испытания временем, однако вопросы, которые были ей поставлены, до сих пор актуальны. Где этическая и биологическая грань в манипуляциях над генами человка? Не скатываемся ли мы в деградацию, накапливая генетический мусор? Может быть, именно в этом причина «эпидемий» аллергий и рака?

52711c58-dc4b-4373-a398-974a11a9d7a4

Об этих и многих других вопросах поговорим в ходе «Диалога о науке» с нашими спикерами:

• Сергей Баженов, биолог, преподаватель;
  • Александр Головин, популяризатор науки, руководитель «Общества скептиков» в Санкт-Петербурге.

– 250 рублей без регистрации;
– 200 рублей по регистрации
– бесплатно, если по вашей рекомендации пришли три слушателя.

5262a2ab-e529-4579-8353-9422be0f92f9